Фото Дмитрия Федорова

Учащийся школы №3 города Звенигова Дмитрий Федоров вошел в шорт-лист спортсменов Марий Эл, кому посчастливилось выступить на главном старте юных дарований одного из самых популярных видов спорта в России — первенстве страны по биатлону среди юношей и девушек до 16 лет. Состязания молодых дуатлетов прошли в биатлонном комплексе «Чайка» в Смоленской области.

Дмитрий бежал три гонки, с двумя из которых справился блестяще. Будучи дебютантом столь крупного старта, воспитанник тренера Олега Рыбакова занял высокое 11-е место в спринте при двух нулях на огневых рубежах и уступив победителю 36,8 секунды.

В зачет биатлониста из Марий Эл пошла и эстафета, в которой он выступал вместе со спортсменами Кировской области, без штрафа (вновь!) отработал стрельбу и, являясь финишером, обыграл по чистому времени лидера и сократил командное отставание.

— Для дебютанта первенства России эти результаты действительно хорошие, они говорят о том, что при соответствующей подготовке и техническом оснащении на первенстве страны могут бежать и наши воспитанники, — отметил тренер республиканской спортивной школы «Виктория» Юрий Уманец.

Добавим, что накануне поездки в Смоленскую область Дмитрий Федоров завоевал серебряную медаль первенства Приволжского федерального округа в индивидуальной гонке и, таким образом, принес Марий Эл первую за 9 лет награду в своем виде спорта.

Автор статьи: Андрей Антонов

Газета «Молодёжная жизнь в Марий Эл»

Вам также могут быть интересны...

0 Комментарии “15-летний спортсмен из Звенигова Дмитрий Федоров стал первым с 2010 года биатлонистом из Марий Эл — участником первенства России”