Фото vk.com/fc_voshod

15 января 2017 года завершилось открытое первенство ГП Красногорский по зимнему футболу. Самый не предсказуемый чемпионат за всю историю его проведения. Вплоть до последнего тура командами была создана интрига в борьбе за серебряные и бронзовые медали, а чемпион стал известен уже за два тура до окончания чемпионата. I место по итогам чемпионата заняла команда «Восход», которая смогла вернуть себе «пальму» первенства, упущенную годом ранее. На серебряные и бронзовые медали чемпионата претендовали сразу 4 команды «КАФ», Сайвер», «СДЮСШОР», «ДРУЖБА». Все решалось в самом последнем туре. Команде «КАФ» чтобы попасть в заветную тройку достаточно было не проиграть в противостоянии с командой «Дружба», что им и удалось сделать, со счетом 4:3 в напряженном, тяжелом матче смогли вырвать победу на последних минутах. В итоге у них безоговорочное II место. Команде «Сайвер» для того чтобы получить серебро или бронзу нужно было обязательно побеждать своих соседей из Силикатного. В практически равной игре они смогли перевесить чашу весов в свою пользу 4:2 и тем самым завоевав III место чемпионата. У команды «СДЮСШОР» появлялся пусть и не большой шанс после своей победы над своими одноклубниками из «СДЮСШОР-2» Они не только победили, а просто разгромили своих оппонентов со счетом 7:2 и заняли в итоге очень высокое 4 место, к сравнению в прошлом году они замыкали турнирную таблицу. Самая не простая задача стояла перед командой «Дружба» в 1 и 4 игре тура им нужно было во чтобы то ни стало выигрывать оба матча. Если в первой игре им удалось выиграть команду «Восход», которую кстати еще никто не обыгрывал 4:3, то во второй игре им не хватило буквально 5 мин. чтобы попасть в призовую тройку. В итоге они занимают 5 место. На 6 месте расположился прошлогодний чемпион команда «Мотор», которая не показала в этом году своей игры. 7 место заняли гости из Силикатного, которые со старта шли еще в тройке призеров, но потом не смогли оказать должного сопротивления. И замкнула турнирную таблица еще одна молодая и перспективная команда «СДЮСШОР-2» у них все еще впереди. Судейская коллегия выбрала лучших игроков турнира:

1. Лучший игрок – Порфирьев Александр (Сайвер)
2. Лучший вратарь – Васильев Стас (Дружба)
3. Лучший защитник – Сафьянов Максим (Восход)
4. Лучший нападающий – Иванов Игорь (КАФ)
5. Лучший игрок до 16 лет – Бусыгин Антон (СДЮСШОР)

А также пользуясь случаем были вручены дипломы лучшим игрокам в юношеской команде «Восход»:

1. Лучший игрок сезона 2016 среди юношей ФК Восход – Андреев Никита
2. Лучший игрок команды «Восход» среди юношей 2000 — 2001 г.р. в футбольном сезоне 2016 г. – Царегородцев Денис
3. Лучший игрок команды «Восход» среди юношей 2002 — 2003 г.р. в футбольном сезоне 2016 г. – Сазонов Михаил

С поздравительной речью выступил депут Гос. Собрания Республики Марий Эл Кальянов Евгений Николаевич и вручил лучшим игрокам турнира денежные сертификаты магазина «Спортмастер».

Отдельное спасибо за дипломы и оформление Роману Федорову и представленные фото Екатерине Гаяновой!

Гл. судья соревнований Андрей Иванов

С официальной группы ФК «Восход»

Вам также могут быть интересны...

0 Комментарии “В Красногорском состоялось награждение победителей Чемпионата по зимнему футболу”